Facebook

Inondation

Système automatique d'alerte et de prévention

S'inscrire

Votre mairie

Coordonnées

340, rue de la Mairie
01120 THIL
Tèl : 04 78 06 19 90
Fax : 04 78 06 51 83
e-mail

Localiser Thil sur un plan

Horaires d'ouverture

Lundi, Mardi, Mercredi :
de 8h30 à 12h00
Jeudi : de 13h30 à 18h30
Vendredi : de 13h30 à 17h00
Samedi : uniquement sur rendez-vous avec un élu

 

Crèche

La commune de Thil a conventionné 3 berceaux avec la crèche NIDO&CO située dans la zone d'activité des Malettes à Beynost.

Pour l'attribution des places en crèche, veuillez consulter le règlement d'attribution et remplir la fiche d'inscription en crèche :

Reglement d'attribution de place en crèche

  Fiche d'inscription en crèche

 

Assistantes maternelles

- Liste des assistantes maternelles agr√©es de Thil en date de Ao√Ľt 2020

BRASEY Sylvie 04.78.97.11.51
CAROPPI Damaris 04.72.25.92.44
D'AGARO Chantal 04.72.25.57.76
FRAIOLI Jocelyne 06.62.29.16.61
HARGE Nicole 06.62.00.33.26
JEAN Samantha 06.27.32.51.50
MARTINOT Stéphanie 06.70.76.80.98.
MELLALI Fatiha 06.03.84.44.20
TORRALBA Marie 04.78.06.17.65
BLANCHET Sylvie 06.16.64.24.32

 

La liste des assistantes est également disponible au téléchargement :  Liste des assistantes maternelles au 22 aout 2020

 

- Association des assistantes maternelles Les Calinounous : Mme Damaris Caroppi  damaris@caroppi.com

- Relai des assistantes maternelles de Beynost : ram.lesacrobates@ville-beynost.fr ou 06 51 86 21 10

- Site internet : https://monenfant.fr

 

AGENDA